中国旅游网 中国旅游门户第一站 设为首页 加入收藏
您的位置:首页 > 江西旅游 > 江西交通 > 广州到婺源火车、航班指南
广州到婺源火车、航班指南

    广州到婺源列车信息

    广州→上饶

    车次  类型 始发站  出发时间  目的站  到达时间  硬座 软座 硬卧 软卧 历时 

    1312  空调普快 广州  9:55  上饶  1:50  136  225  245  393  15小时55分 

    K210/211  空调快速 广州  13:54  上饶  5:23  154  243  263  411  15小时29分 

    K326/327  空调快速 广州  20:07  上饶  12:03  154  243  263  411  15小时56分 

    K48  空调快速 广州  9:45  上饶  1:03  154  243  263  411  15小时18分 

    广州→南昌

    车次  类型 始发站  出发时间  目的站  到达时间  硬座 软座 硬卧 软卧 历时 

    1401/1404  普快  广州东 13:46  南昌 3:23  62  110  126  206  13小时37分 

    1404/1401  普快  广州东 15:23  南昌 6:23  59  105  121  198  15小时0分 

    1420  空调普快  广州 23:58  南昌 14:07  120  197  217  345  14小时9分 

    1421/1420  空调普快  广州 23:32  南昌 13:38  120  197  217  345  14小时6分 

    K88/85  空调快速  广州东 19:40  南昌 8:34  125  198  216  337  12小时54分 

    T160/161  空调快速  广州东 17:00  南昌 4:02  125  198  216  337  11小时2分 

    T172  空调特快  广州东 20:08  南昌 8:23  137  214  234  362  12小时15分 
 

    广州到婺源航班信息(没有直达航班)

    广州→黄山

    班期 离站 到站 航班号 机型 经停 备注

    ..3..6. 07:45 09:10 CZ3519  733  -- 或B757执行 

    .2.456. 12:30 13:55 3Q4583/4  733  -- 

    1234567 07:00 08:30 MU7526/5  733  -- 

    广州→南昌

    班期 离站 到站 航班号 机型 经停 备注

    1234567 15:10 16:10 CZ3535/6  320  -- 

    ...4..7 20:45 21:50 MU5361/2  319  -- 

    123.56. 18:50 20:00 MU5361/2  319  -- 

    ..3.5.. 17:10 18:15 XW301/2  734  -- 

    1...... 16:35 17:50 XW301/2  734  --

第[1]页 
本栏目热门文章
·江西交通
·景德镇到婺源、清华自驾车交通
·赣州来往交通
·景德镇出行指南
·上饶长途汽车站客运时刻表
·景德镇航空时刻表
·萍乡景区旅游交通
·鹰潭长途汽车站客运时刻表
·江西旅游——交通介绍
·武汉至婺源交通信息全攻略