中国旅游网 中国旅游门户第一站 设为首页 加入收藏
您的位置:首页 > 江西旅游 > 江西交通 > 上海方向到婺源的列车信息
上海方向到婺源的列车信息

    上海方向列车信息
    列车信息
    上海→景德镇
    车次  类型 始发站  出发时间  目的站  到达时间  硬座 软座 硬卧 软卧 历时 
    2182/2183 普快 上海 13:52  景德镇 4:35  55  98  113  184  14小时43分 
 
    上海→南昌
    车次  类型 始发站  出发时间  目的站  到达时间  硬座 软座 硬卧 软卧 历时 
    1215/1218  空调普快  上海西  15:38  南昌 5:14  99  164  181  288  13小时36分 
    1527  空调普快  上海  14:40  南昌 3:23  99  164  181  288  12小时43分 
    2135/2138  普快  上海  7:05  南昌 20:33  57  102  117  191  13小时28分 
    K123/122  空调快速  上海  16:23  南昌 3:15  113  178  195  302  10小时52分 
    K287  空调快速  上海  20:30  南昌 7:37  113  178  195  302  11小时7分 

    上海→黄山
    车次  类型 始发站  出发时间  目的站  到达时间  硬座 软座 硬卧 软卧 历时 
    2182/2183  普快  上海  13:52  黄山  1:28  46  81  96  154  11小时36分 
    K818/819  快速  上海  7:43  黄山  19:00  53  88  103  161  11小时17分
 
    上海→上饶
    车次  类型 始发站  出发时间  目的站  到达时间  硬座/元 软座/元 硬卧/元 软卧/元 历时 
    1215/1218  空调普快  上海西  15:38  上饶  1:47  73  120  136  214  10小时9分 
    1311  空调普快  南京西  3:21  上饶  12:09  73  120  136  214  8小时48分 
    1379  空调普快  无锡 10:41  上饶  19:44  73  120  136  214  9小时3分 
    1527  空调普快  上海 14:40  上饶  23:36  73  120  136  214  8小时56分 
    1597  普快  上海西  14:02  上饶  23:09  41  72  86  138  9小时7分 
    1607/1606  普快  无锡 12:20  上饶  21:20  41  72  86  138  9小时0分 
    2001  空调普快  南京西  21:20  上饶  6:13  73  120  136  214  8小时53分 
    2055  空调普快 上海西  17:19  上饶  2:46  73  120  136  214  9小时27分 
    2135/2138  普快  上海 7:05  上饶  16:27  43  76  90  144  9小时22分 
    K111  空调快  上海 0:10  上饶  17:05  82  129  145  223  16小时55分 
    K123/122  空调快速 上海 16:23  上饶  23:59  82  129  145  223  1天7小时36分 
    K149  空调快速 上海 20:10  上饶  4:35  82  129  145  223  8小时25分 
    K163  空调快速 上海 16:31  上饶  1:02  82  129  145  223  8小时31分 
    K175  空调快速 上海 10:00  上饶  17:44  82  129  145  223  7小时44分 
    K181  快速  上海 23:57  上饶  8:35  47  78  92  144  8小时38分 
    K287  空调快速 上海 20:30  上饶  4:17  82  129  145  223  7小时47分 
    K47  空调快速 上海 11:30  上饶  19:26  82  129  145  223  7小时56分 
    K71/74  空调快速 上海 17:27  上饶  1:29  82  129  145  223  8小时2分 
    K79  空调快速 上海 12:42  上饶  20:25  82  129  145  223  7小时43分

第[1]页 
本栏目热门文章
·江西交通
·景德镇到婺源、清华自驾车交通
·赣州来往交通
·景德镇出行指南
·上饶长途汽车站客运时刻表
·景德镇航空时刻表
·萍乡景区旅游交通
·鹰潭长途汽车站客运时刻表
·江西旅游——交通介绍
·武汉至婺源交通信息全攻略